Galeria imagens

Corretor

Wellington Costa CRECI: 77245

FALE AGORA CONOSCO

9028 repita:

Maayan-Cidade Jardim-Porteira Fechada-Apartamento 3 quartos à venda.

Ref: 099, bairro Barra Olímpica, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, mobiliado, área útil 89,00 m²

Compartilhar:

R$ 990.000

Condomínio

R$ 2.138,00

IPTU

3.600,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: 099

Endereço: Avenida Vice-Presidente José Alencar, 1400

Complemento: BL 3

Bairro: Barra Olímpica

Condomínio: Condomínio Maayan

Área Útil: 89,00 m²

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 11.123,00

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda Porteira Fechada no Condomínio Maayan – Cidade Jardim – Barra Olímpica – 3 Quartos – 89m².

Excelente apartamento à venda no Condomínio Maayan, no Cidade Jardim, localizado na Barra Olímpica. Imóvel vendido na modalidade porteira fechada, totalmente mobiliado, ideal para quem busca praticidade, conforto e sofisticação em uma das regiões que mais valorizam no Rio de Janeiro.

Com 89m² muito bem distribuídos, o apartamento conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, ambientes amplos, bem arejados e iluminados naturalmente. A sala em dois ambientes proporciona conforto e integração perfeita para receber amigos e familiares.

A cozinha integrada traz modernidade e funcionalidade ao imóvel, além de otimizar os espaços. A varanda com fechamento em vidro e churrasqueira elétrica oferece um ambiente aconchegante para momentos de lazer e convivência.

O Condomínio Maayan, no Cidade Jardim, possui infraestrutura completa de lazer e segurança, com piscina, academia, salão de festas, espaço gourmet, quadras esportivas, brinquedoteca, segurança 24 horas e muito mais.

✅ Porteira fechada
✅ 89m²
✅ 3 quartos
✅ Totalmente mobiliado
✅ Sala ampla em dois ambientes
✅ Cozinha integrada
✅ Varanda com fechamento em vidro
✅ Churrasqueira elétrica
✅ Apartamento arejado e iluminado
✅ Condomínio com infraestrutura completa

Localização privilegiada na Barra Olímpica, próxima ao Parque Olímpico, shoppings, supermercados, escolas, restaurantes e vias de acesso.

Entre em contato e agende sua visita para conhecer este incrível apartamento no Maayan Cidade Jardim.